Право на половину от продажи земельного участка, приобретенного бывшим супругом во время брака - что делать?

• г. Казань

С бывшим супругом развелись, 2 года назад. В браке бывший супруг приобрел земельный участок, на свое имя. Теперь бывший супруг хочет от меня согласие на продажу. Имею ли я право на половину от продажи участка? Если да, что мне делать? Если я просто подпишу согласие на продажу участка, то значит никаких претензий у меня нет. но это не так. Я бы хотела получить свою часть, если имею на это право

Ответы на вопрос (4):

Заключите соответствующее Соглашение с БМ -- это и будет Вашей гарантией.

Добрый день!

Да, Вы имеете право на половину земельного участка.

Здравствуйте.

Шаг номер один. Вместе с бывшим супругом идёте в МФЦ и подаёте заявление об определении долей в праве собственности на участок.

Шаг номер два. Получаете выписку из ЕГРН о зарегистрированном за Вами праве собственности на 1/2 долю.

Шаг номер три. Вместе с бывшим супругом, как сособственник участка, заключаете сделку купли-продажи и получаете свою часть денежных средств. В договоре купли-продажи необходимо прописать соответствующее условие по оплате - каждому сособственнику отдельно.

Добрый день!

Имеете право на 1/2. Приходите с согласием на саму сделку и передавайте его сразу после получения вами денег по сделке вашего бывшего супруга.

Не забывайте оставлять отзывы.