Отсутствие отца в жизни детей - как поступить, если он не выполняет установленный график общения

• г. Омск

Был суд по установлению графика общения отца с детьми, бывшему мужу суд постановил встречи с детьми кадую вторую и четвертую субботу месяца видеться с детьми по 5 часов. После суда он пропал на пару месяцев, ни разу не позвонив, не написав, не интересуясь детьми. В один прекрасный момент он написал что приедет за детьми в субботу... а дети его уже и забыли, не хотят к нему, да и зачем мне такое общение... он угрожает и приставами и судами! Как быть? Могу ли я не дать ему детей аргументируя это тем что он сам не выполнял, то что назначил суд!

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Он может не соблюдать график, а вот вы, к сожалению, нет.

Нет, не можете

Здравствуйте.

Пока не можете, к сожалению. У Вас есть решение суда, Вы обязаны его исполнять.

Можно только изменить порядок общения в судебном порядке. Но совсем запретить Вы не можете, это противоречит требованиям ст.66 СК РФ.

С уважением.