Отсутствие отца в жизни детей - как поступить, если он не выполняет установленный график общения

• г. Омск

Был суд по установлению графика общения отца с детьми, бывшему мужу суд постановил встречи с детьми кадую вторую и четвертую субботу месяца видеться с детьми по 5 часов. После суда он пропал на пару месяцев, ни разу не позвонив, не написав, не интересуясь детьми. В один прекрасный момент он написал что приедет за детьми в субботу... а дети его уже и забыли, не хотят к нему, да и зачем мне такое общение... он угрожает и приставами и судами! Как быть? Могу ли я не дать ему детей аргументируя это тем что он сам не выполнял, то что назначил суд!

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Он может не соблюдать график, а вот вы, к сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока не можете, к сожалению. У Вас есть решение суда, Вы обязаны его исполнять.

Можно только изменить порядок общения в судебном порядке. Но совсем запретить Вы не можете, это противоречит требованиям ст.66 СК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1.Обязательно ли в исковом заявлении об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка указывать график общения с 2914 года по 2016 год, а потом график изменить или это объяснить в судебном разбирательстве

2.Причину такого графика и если да, то приложением

3.Если вместо ответчика доверенное лицо где указывать

4.Третье лицо указывать или нет, если оно является доверенным лицом.

Могу ли я мама подать на график общения отца с детьми тк отец может забрать детей из сада без моего ведома и без предупреждения я их потом не могу найти до 3 х дней и не знаю о их месте нахождения?

Сколько лет должно быть ребёнку, чтобы родитель (отец) мог с ним самостоятельно гулять без присутствия мамы? Орган опеки определил график общения. Но она (мама) его не выполняет. Судебного решения нет.

Заранее спасибо.

Данила.

Был суд по установлению графика общения бабушки с внуками.

Дети общаться категорически не хотят. Сегодня будет на встрече присутствовать пристав, хочет убедиться, что дети не желают общения.

Мы приставов хотим завести в дом, а бабушку пускать не собираемся. Имеем ли мы на это право, не укажет ли пристав, что мы нарушаем какой-то закон или право бабушки?

Что по итогу пристав составит или напишет, когда лично услышит отказ детей?

У нас умерла мама, отчим разрешает мне и нашей бабушке видеться с братьями (9 лет и 11 лет) только 3 часа по вс, на улице, в районе проживания детей, но нас такой графиг не устраивает. (я беременна, и скоро буду привязана к грудничку, бабушка в силу своего возрастна не может ходить на улице 3 часа) . В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Мы хотим с бабушкой написать исковое заявление в суд об установлении графика общения с братьями (внуками). Вопрос: Нам нужно писать одно заявление на двоих, или все же нужно писать индивидуальные завления, одно от меня, второе от бабушки.

2) Насколько возможно установить следующий график: с 10 часов утра субботы по 18 часов воскресенья, и 1 календарный месяц в летнее время?

3) Если будет установлен графиг, по получается дети будут не выездными? То есть если суд установит график хотя бы на сб-вс, то получается отец не сможет увозить детей в др. страну?

4)Правомерно ли писать в исковом заявлении: Прошу установить следующий график: с 10 часов утра субботы по 18 часов воскресенья, и 1 календарный месяц в летнее время, с материальным обеспечением со стороны отца. ? Дети получают пенсию по потери кормильца и если мы их будем забирать на месяц, получается пенсия пойдет в карман отчиму (отцу детей), что мне лично не хочется. Я бы лучше эти деньги потом им на школу отдала (учебники, тетради)

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ.

ПО решению суда, по графику общения с ребенком б. жена не может вывозить дочь из Москвы бес согласия отца, так прописано в решении суда! Б. жена не исполняет решение суда по графику. Работает каждый день, ребенка на дачу увезла к родителям, и ребенка не отдают! Где дача не говорят, отец ее сказал, не звони ребенка не дадим. Пристав отказал возбуждать исполнительное производство так как нет слова ОБЯЗАТЬ. Могу ли я написать в полицию что родители б. жены политехи дою дочь, так как я не давал согласия увозить ее на дачу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду место жительство ребёнка определено с матерью. За год бывший муж по исполн. Производству перечислил алименты 40 р. потому что решил подать в суд на определение графика общения с ребёнком. Какие варианты наименьшего общения ребёнка с ним через суд? А лучше вообще никакого? Ребёнок первоклассник.

СУДОМ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ГРАФИК ОБЩЕНИЯ ОТЦА С ДОЧЕРЬЮ ВОЗРАСТ 2,7 Г. 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ОДИН ДЕНЬ БУДНИЙ, ОДИН ВЫХОДНОЙ. (на территории матери) Как быть матери - сидеть дома и ждать когда отец придет на свидание с дочерью? Заранее он не звонит, а звонит уже в день прихода.

Имеет ли право преподаватель в школе не отдать ребенка отцу при существующем графике общения отца с дочерью, если тот приехал не по графику, установленным судом?

Истцом на решение городского суда-общение с ребенком 2 раза в неделю в присутствии истца матери и в выходной отдельно прогулка-была подана аппеляция в верховный суд вопрос пока идет процесс верховного суда может истец подать снова в суд с другим предложением графика общение с ребенком мирно договориться не получается ребенку 1 год.

Добрый день! Был суд по определению графика общения отца с ребенком. Суд вынес решение, что ребенок будет проживать с матерью (отец из другого города), а отец может посещать сына 2 раза в месяц (1-ю и 3-ю неделю месяца) по субботам и воскресеньям. Встречи должны происходить в городе, где живет ребенок с мамой без присмотра мамы. Дело в том, что отец неоднократно пытался вывести ребенка в свой город, когда шли суды. Нет никакой гарантии, что без присмотра мамы он его не увезет. Как предупредить эту попытку? Как правильно себя вести при этой попытке? И что может быть за подобный поступок?

Есть установленный график общения с ребенком. Ребенок живет с матерью, отцу она его не дает. Какие возможные последствия? Можно ли привлечь мать к ответственности за несоблюдение этого графика? Можно ссылки на статьи, на которые можно сослаться.

Бывший муж подал иск в суд на установление графика общения с ребенком. В суде заявил, что не желает встречаться с ребенком в будние дни, только в выходные. По решению суда он может встречаться с ребенком 3 выходных в месяц. Проблема в том, что в назначенные судом дни он не приезжает вообще, либо приезжает позже по времени, вынуждая меня и ребенка просиживать бессмысленно дома и ждать его. То есть в данном случае просто жаль потерянное время, которое можно было бы потрать с пользой для меня и ребенка: магазины, детские развлекательные центры и т.д. Могу я добиться для него наказания за нарушение установленного графика? Можно ли составить акт о нарушении и как правильно?

На суде по установлению графика общения отца с детьми могу ли я как мать маленьких девочек, старшей из которых в данный момент 3 годика ссылаться на уголовное дело по ст. 116, которое в данный момент ведется в мировом суде (нанесение телесных повреждений бывшей супруге). Является ли это весомым фактором в том, что я требую встреч детей с отцом только в моем присутствии и на нейтральной территории, т.к. считаю, что в помещении при закрытых дверях он представляет опасность для моего здоровья и здоровья моих детей.

Если бывший супруг через суд определит график общения с ребенком, то должен ли он придерживаться. Какая ответственность и меры в таком случае применяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение