Можно ли продавать удобрения детям? Если да,то с какого возраста. Продавец не продал, грозятся наказать. Спасибо

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Ирина, смотря какие удобрения, если аммиачную селитру то нельзя продавать детям.

На каком же основании? Сами придумали?

Всё правильно что грозятся наказать, если продавец неграмотный

В России нет запрета на продажу селитры независимо от возраста

Она в свободной продаже... оборот не ограничен

Учите продавцов... а то придут с улицы и фантазируют.. потом обижаются, что суд оштрафовал

Дети обладают ограниченной дееспособностью вообще с 6 лет. С 14 же лет они имеют право совершать большинство гражданско-правовых сделок.