Что делать, если в банке есть задолженность и они грозятся продать квартиру, которая является единственным жильем?

• г. Апрелевка

У меня имеется задолженость в банке и они грозятся продать имущество (квартиру), это единственное жилье. Подскажите, имеют ли они права и что ожидать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, единственное жилье не подлежит взысканию.

Доброго вечера! Обратить взыскание на квартиру банк может только в том случае, если квартира является предметом залога по ипотечному кредиту.