Несправедливость при назначении пенсии вдове военного пенсионера

• г. Владимир

Пенсия для вдовы военного пенсионера.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня две бабушки лишились супругов (для меня дедушки) . Один дедушка был военный пенсионер с пенсией в 30 тысяч рублей, второй получал обычную пенсию в ПФР сумма 32 тысячи рублей. Встал вопрос о переходе вдов на пенсию супругов и вот что получилось, вдове военного пенсионера насчитали пенсию (если переходить на супруга пенсию) 15 тысяч (50% от пенсии умершего военного пенсионера) , а бабушке вдвое обычного пенсионера насчитали 28 тысяч. Правильно ли нам насчитали? Обычно у военных всегда были лучшее условия, а тут такая разница, что вдове военного пенсионера даже не выгодно переходить на пенсию умершего военного пенсионера, так как своя пенсия у бабушки 18 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Только в ПФР могут сказать, что выгоднее