ООО Феникс требует погашение задолженности в течение 3 дней, несмотря на документ, подтверждающий отсутствие долга

• г. Санкт-Петербург

ООО Феникс 26.09.2023 выдвинут требования погасить задолженность в течение 3 дней. Сумма была начислена на основании ст.208 ГПК РФ, агентство подало в суд на индексацию задолженности. У меня есть документ от ООО Феникс от 02.2021 года что у меня нет у них задолженности. Суд проходил в мае 2023 меня в известность не поставили. Повестки я не получала, звонков и писем на электронную почту не поступало.

Ответы на вопрос (6):

Представьте свои возражения суду

Если вы были не в курсе суда, отменяйте судебный приказ/обжалуйте решение, иначе деньги будут взыскивать принудительно.

Добрый день, Марина!

Поскольку судебное разбирательство прошло в Ваше отсутствие, данное обстоятельство может послужить основанием для отмены решения суда!

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Марина, вам нужно обжаловать судебный акт. Чем быстрее это сделать, тем лучше.

Все зависит от конкретики. Нужно смотреть. Если в 21 г. задолженности нет то в 22 предположим вы у них еще что то взяли. Отменяйте решение, смотрите основания взыскания

Больше не занимала ни чего. Начислили на основании ст.208 ГПК РФ, агентство подало в суд на индексацию задолженности. У меня была задолженность с 18 по 21 год. на это период мне начислили спустя три года индексацию. Хотя в начале 21 года мной были погашены все начисления.