Процедура прописки в квартире социального найма после смерти нанимателя - требуется ли избрание нового нанимателя перед пропиской?
• г. Измалково
Квартира в соц. найме. Наниматель умер, можно ли кого-прописать в этой квартире? Или нужно сначала сделать кого-то новым нанимателем, и потом с его разрешения прописывать кого-то?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Новый наниматель может быть выбран из числа зарегистрированных в квартире.
С уважением.
Спросить29.09.2023, 13:44,
г. Москва
Препятствий для регистрации члена семьи в квартире по договору социального найма с согласия всех, кто прописан не имеется.
Спросить29.09.2023, 13:49,
г. Краснодар
Признать право пользования можете в судебном порядке, со всеми вытекающими. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.