Что считается платежом по кредитной карте? При банкротстве?

• г. Москва

Пишут должно быть 3 платежа по кредитам при банкротстве. А что считается платежами по карте? Когда банк именно выстпвляет платеж обязательный? Или если просто вносить деньги на карту кредитную? Если мы на карту раз в неделю будем вносить по 1000 руб, это будет считаться платежом?

(Банкротится решила сестра мужа в декабре, но взяла новую карту 😈там будет только 1 платёж выходит обязательный)

Ответы на вопрос (1):

Я не юрист, но мне приходилось работать с биллинговыми системами. Скорее всего в неофициальной беседе или письме имели ввиду платеж, направленный именно на погашение, предусмотренный одним учетным периодом. Все движения финансов логически разбиты всегда на порции во времени - так называемые учетные периоды, которые по умолчанию приравниваются к одному месяцу. Что при учете зарплаты, что при оплате услуг провайдеров. Это общий термин. А у налоговых органов и у страховых компаний учетным периодом считается год. Все платежи расчитывают для всех, опираясь на учетные периоды, равномерно раскладывая по времени. Но лучше всего это было уточнить у того, кто вам сообщил данную информацию. В этом вопросе нет ничего зазорного.