Судья возвратит нам жалобу без рассмотрения по существу или рассмотреть жалобу или оставить жалобу без движения?

• г. Березники

Мы обратились с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ, не оплатив пошлину в полном размере при отсутствии оснований для полного или частичного освобождения от ее уплаты. Судья возвратит нам жалобу без рассмотрения по существу или рассмотреть жалобу или оставить жалобу без движения? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, уплата госпошлины при обращении с надзорной жалобой в ВС РФ законом не предусмотрена.