можно применить?

• г. Москва

Я собственница земельного участка, собственность без обременения. Заведено уголовное дело по факту мошейничества и продажи моего зе мельного участка. Следователь переводит меня из потерпевших в свидетели и закрывает уголовное дело. Я подаю в суд, суд не восстанавливает меня потерпевшим на основании того, что уголовное дело УЖЕ закрыто. Никаких постановлений следствие мне не предоставило. Чем я могу апеллировать в апелляционную инстанцию? На что мне опереться? Какие законы

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Не понятны основания такого решения. Земельный участок то в результате оформлен на другого?

Основания такого решения, что я, хоть и являюсь собственником земельного участка, но якобы я не понесла никаких затрат и мне не был причинен моральный и материальный вред. Типа у вас же есть земельный участок вот и радуйтесь, а статус потерпевшего сняли, чтобы не оспаривала постановления о закрытии уголовного дела и не мешала им бездельничать, два раза оспаривала и прокуратура впопыхах несла сою отмену на суды.

Для ответа на ваш вопрос юристу нужно обязательно видеть постановление суда по вашей жалобе и постановление следователя о прекращении уголовного дела. Как-то, так.