Снять с регистрации

• г. Владивосток

Приобрели квартиру с земельным участком. В квартире прописан умерший человек (так как квартира была по наследству). Так как умерший умер не в месте где прописан, до сельсовета эта информация не дошла и его не ответили умершим и не выписали почему-то автоматичечки. Так как мы не думали, что это так сложно сделать, мы квартиру купили, но столкнулись с тем, что мы как собственники через местное МВД по месту прописки выписать не можем, якобы это не законно. Только может дочь, которая продала жилье и не важно, что она не собственник больше. Она кровный родственник, а мы покойной никто. Хотя документы на собственность на руках и не совсем понятно, почему я как собственник жилья не могу выписать умершую. В МВД так же сказали идите в ЗАГС, но там плсмеялись, что они этим не занимаются и иск отклонят, так как ответчика как бы вызвать они не смогут, он умер и автоматом должен был быть выписан.

Так как нам выписать данного человека? Есть и копия свид. О смерти и документы, что мы собственники жилья. Как дочь может выписать из чужой уже квартиры кого-то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день.

Не нужно никого выписывать, достаточно обратиться в ПВС, предоставить свидетельство о смерти и все.