Возможно ли получить гражданство России для граждан Украины, проживающих в Беларусии, и есть ли требование личного присутствия ребенка или отца?

• г. Брянск

Я гражданка Украины с Донбасса уехали в 2014 г. проживаю с семьей в Беларусии есть вид на жительство. Могу я получить гражданство России? Сыну 12 лет, нужно его личное присутствие? Для получения паспорта на ребенка (15 лет) нужно присутствие отца?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо проживать в России, для получения гражданства России. Вы сейчас не являетесь резидентом страны (У Вас ВНЖ Беларуси)