Доброволец находится на территории Украины год после контракта - возможно ли его увольнение?

• г. Екатеринбург

Сожитель находится на территории Украины, он доброволец уходил по контракту. Подписывал на пол года, через пол года приехал в отпуск на 2 недели и ему сказали вернуться на сво в обязательном порядке. Щас он там уже находится ровно год. Дальнейшего контракта не подписывал, может ли он уволится.

Ответы на вопрос (3):

В период частичной мобилизации контракты продлеваются на одинаковый период.

Уволиться можно по здоровью или предельному возрасту.

Добрый день, нет, не возможно по данным основаниям. Продление идет автоматически