Сегодня получил зп когда финансовый управляющий должен мне выдать денги

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Ст. 213.25 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» гласит, что все имущество должника переходит в распоряжение финансового управляющего, в том числе и банковские карты, куда поступает заработная плата, пенсия, пособия.

Ежемесячно после поступления денег управляющий обязан выдавать должнику сумму в размере одного прожиточного минимума на него и каждого нетрудоспособного члена семьи. Деньги должны выдаваться сразу после их поступления. Допуская просрочки, специалист грубо нарушает права должника.