Возможность просить возмещения морального вреда при материальном ущербе организации - вопросы юридической ответственности и права сотрудника

• г. Ставрополь

ПАО подает иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением. Может ли организация просить в этом же иске возмещении морального вреда, который был нанесен сотруднику этой организации? Или сотрудник должен самостоятельно подать иск?

Ответы на вопрос (4):

Если потерпевшим признана организация - моральный вред не взыщет.

Здравствуйте. Организация не может предъявлять иски о взыскании компенсации морального вреда.