Школьное тестирование «спущенное сверху» вызывает отказ родителей из-за требований предоставить личные данные

• г. Горно-Алтайск

В школе проводят тестирование «спущенное сверху». Отказываемся.

Школа дала бланк «Заявления отказа от психолого-педаногического сопровождения моего ребёнка», в котором требуют указать паспортные данные родителя, данные свидетельства о рождении, адрес.

Отказ в произвольной форме их не устроил.

Если что, все эти данные у школы есть.

Ответы на вопрос (1):

Закон не требует написания отказа.