Ожидаемое вступление в силу закона о невозможности конфискации основного жилья при ипотечном кредите - распространяется ли это правило на имущество, использованное как залог ипотеки?

• г. Великий Новгород

Когда подпишут закон о том, что нельзя будет забрать единственное жилье при ипотечном кредите? И подходит ли под это жилье, которое заложили в банке и получили ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент данный вопрос регулируется ст 446 ГПК рф.