Физическое лицо, проходящее банкротство, получает жилую площадь по наследству - обзор долга и статус выплат

• г. Хабаровск

Всем привет. Сейчас прохожу банкротство физических лиц. Мне по наследству досталась жилая площадь (квартира).

Долг общий по наследованиям 900 000.

+ кредит 427 000.

Пенсия по инвалидности: 10200

Доплата к пенсии 6800

Стипендия 7074

Из неё (4000 социальная стипендия, 3000 академическая)

Суммарный доход 24000 рублей.+-Инвалидность рабочая группа 3 с детства, и я студент очник..

МРОТ будут считал как для трудоспособного населения 20860

Остальные деньги будут уходить в конкурсную массу или я будут получать всё социальные выплаты свои?

Проживал один в квартире состоящей из 2-х комнат.

Ответы на вопрос (2):

Если полученная в наследство квартира-единственное жилье, она останется у вас. Социальные выплаты должны сохранится.

Доброе утро!

Если у Вас была 2-ая квартира и Вам досталась по наследству квартира ещё вторая, то эта квартира будет реализована.

Всё пособия социальные будут сохранены за Вами.

Вот только почему подобного рода вопросы Вы не задаете тем юристам с которыми инициировали процедуру?

Вы за это им платите немалые деньги и они обязаны Вас консультировать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.