ИП по просроченному кредиту - Истек ли срок давности?

• г. Челябинск

У мужа в прошлой семье был кредит, который они погасили не полностью. Банк подал иск в 2019 году, с того момента и весит ИП у приставов. Вышел ли срок давности на сегодняшний момент?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности применяется не так. Надо было заявлять ходатайство в суде. Возможно сейчас можно отменить судебный приказ и потом применить срок исковой давности. Нужно изучать вопрос, смотреть документы

Долг уже просужен. Сроков давности нет.

Добрый день. Если успели подать в течение трёх лет с момента выдачи исполнительного листа, то исполнительный лист уже предъявлен к исполнению и срок не течет. Исполнительное производство идёт и будет идти до полного исполнения или отзыва исполнительного листа.