Исключение надзорной жалобы в ВС РФ при пройденном судебном инстанционном порядке?

• г. Молде

А теперь невозможно в этом случае подать надзорную жалобу в ВС РФ согласно ч.2 ст. 391.1 ГПК РФ?

Если человек обратился с иском в районный суд, потом обжаловал в областной суд, потом обжаловал в кассационный суд, и потом подал кассационную жалобу в ВС РФ, то надзорную жалобу он не сможет подать согласно ч.2 ст. 391.1 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Надзорная жалоба подается не позднее 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Жалоба будет рассмотрена, если решение суда нарушает конституционные права человека, отрицательно влияет на права неограниченного круга лиц, нарушает единообразие в толковании норм права. Удачи