Проблемы с поставкой газа - кто поможет защитить права потребителя?

• г. Барнаул

4.11.2019 г. заключено соглашение с ООО Газпроммежрегионгаз Н-ск на поставку природного газа в жилой дом (см. приложение). 10.12.19 г. мной подана претензия и приостановлена оплата, а далее 22.04.21 г. подана ещё претензия, на которую, также дана отписка общего характера и бездействие на предоставление информации, отражённых вопросов в претензии от 22.04.21 г. Далее, пошли попытки отключения газовода от дома. Но 7.06.23 г. в моё отсутствие перемахнули через забор разрезали трубу, заварили и подсунули под окно Акт об отключении. ОМВД Тальменского р-на - бездействуют. Прокурорские и Межрайонный СК - тоже самое - отписки. 30.08.23 г. составил претензию в ООО (см. приложение) - реакции =0. 25.09.23 г. один из сособственников (супруга) написала в ООО Заявление (см.приложение). Позже позвонила уточнить их реакцию. В ответ - в этом нет необходимости. Вопрос. Кто из мастеров сутяжничества составит иск в защиту прав потребителей и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу. У каждого юриста свои условия

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока оказания услуг, компенсации морального вреда и обязании ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НОВОСИБИРСК" устранить нарушение Ваших прав. За помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта. Удачи