Управляющая компания отказывается ставить теплосчетчик в нашем МКД, ссылаясь на ошибочное толкование приказа Минстроя № 485/пр

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания отказывается ставит теплосчетчик в нашем МКД ссылаясь на п.3 ст.485/пр приказа Минстроя " О критериях.." При внимательном изучении увидела что в преамбула основывается на электроснабжении а текст приказа о теплоснабжении. Что это, приказ № 485/пр ничтожый или превышение полномочий Минстроя?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них в ГЖИ и прокуратуру напишите.

Добрый день. Я разбиралась с этим вопросом. И так же ошиблась как и Вы. Минстрой специально нас дезориентировал. Посмотрите Постановление № 354 от 06.05.2011 года. Он издан в соответствии со статье 157 ЖК РФ. ... пп.4 пункт г. Министерству регразвития дали указание утвердить критерии наличия. Но в противоречие пункта 7 ст.13 ФЗ № 261 который не предусматривает разделение на вертикальную и горизонтальную разводку Минстрой включил п.3, который не обойти не объехать пока этот пункт Верховный суд не признает недействительным. Но это проблематично по следующим основаниям.

В 2013 году аналогичный приказ № 627 (сейчас № 485/пр) обжаловала Лаптева в Верховном суде и решение вынесенное Верховным судом от 24 июня 2013 года № АКПИ 13-540 до такой степени... (плохое слово сами подберите) что обжаловать приказ № 485 и не нарваться на похожее решение - просто обидно "за державу".