Вопрос о госпошлине при оформлении паспорта ребенка в ЛНР г. Луганск

• г. Луганск

Мы проживаем в ЛНР г.Луганск. Ребенку исполнилось 14 лет, пошли оформлять паспорт. Согласно указа РФ при первичном получении паспорта в ЛНР госпошлина не взымается. А нам сказали, чио т.к. ребенок вписан в паспорт матери, то автоматическое гражданство у ребенка и это не считается первичным получением

Ответы на вопрос (1):

Глупости Вам сказали.