Суды получили право расторгать и изменять договоры задним числом?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (13):

Добрый день!

Любой договор может быть расторгнут в судебном порядке при наличии оснований.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сергей Александрович! Простите пожалуйста! Но вопрос актуальный! У меня подписан договор поставки газа с 2005 года. Действуя преступно, ИМЕЯ КОРЫСТНЫЙ УМЫСЕЛ, ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», незаконно, при имеющейся предоплате абонента в сумме 18800.00 рублей на предстоящий отопительный сезон 2017-2018 года, первого января 2018 года, ЗИМОЙ в отопительный сезон, БЕЗ ВСЯКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ, абсолютно незаконно расторг неоднократно пролонгированный Договор поставки газа № 26-1-0376/13 от 23 октября 2012 года + Дополнительное соглашение № 26-1-0376/13-1 П/17 к Договору поставки газа № 26-1-0376/13 2016 г. заключённые на неопределённый срок.

В Договорах указан помесячный график поставки газа и его количество. Годовая потребность Абонента № 376 составляет – 13,258 тыс. м 3. Договор поставки газа заключён для исполнения сторонами своих обязательств, на неопределённый срок.

Место исполнения обязательств г. ХХХХХХХ, ул.ХХХХХХ № 143 и только при наступлении отопительных периодов. Газа нет и в 2023 году.

И теперь арбитражный суд может подтвердить правомерность Газпрома? Жалоб я за эти годы написал во все инстанции. Даже Хинштейну в Думу писал. Прокурор ответила - ЗАКЛЮЧАЙТЕ НОВЫЙ ДОГОВОР. А мой простой производства пятилетний кто мне оплатит