Вопрос о возврате кожаной куртки с растянутой кожей и возможностью обрезки рукавов

• г. Самара

Могу ли я вернуть в магазин куртку кожаную на которой в некоторых местах кожа растягивается и становится пузырем. Я приобрела ее 7.09.2023 и при покупке обрезала рукава на куртке в этом же магазине. Могу ли я теперь вернуть куртку обратно, если кожа некачественная? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, можете. Пишите претензию. У продавца есть право провести экспертизу за свой счет. От ее результата зависит возврат. В претензии укажите, чтобы вас извести в времени и дате, месте, проведения экспертизы посредством телеграммы.

Спасибо большое! То есть обрезка рукава не является основанием для отказа в возврате денежных средств!?

Только судебная экспертиза даст ответ на ваш вопрос.