Какова процедура призыва на срочную службу после отчисления из учебного заведения весной?

• г. Саратов

Мне 17 лет день рождения в ноябре получается весенний призыв если я напишу рапорт об отчислении меня после отчисления сразу отправят на срочную службу или я буду ждать весеннего призыва?

Ответы на вопрос (3):

Вы будете призваны в весенний призыв

Здравствуйте. При отчислении по неуважительной причине отсрочка будет потеряна, и такой молодой человек подлежит призыву в армию. Если студент был отчислен по уважительной причине, то для сохранения отсрочки он должен восстановиться в том же учебном заведении. Но при этом тоже есть часть нюансов

Если на момент исключения из списков личного состава учебного заведения (я так понимаю военного) вы не достигли 18 лет, то отправитесь к месту своего жительства с постановкой в запас, если достигли 18 лет, то вас не призывают, а переводят к новому месту службы в связи с отчислением из военного учебного заведения