Можно ли поставить подростка на учет за распитие спиртных напитков после прекращения дела на комиссии несовершеннолетних?

• г. Курган

Скажите, могут ли поставить на учёт подростка за распитие спиртных напитков, если административное дело было прекращено на комиссии по делам не совершеннолетних, так как прошло более двух месяцев после происшествия, а из полиции позвонили с намерением поставить на учёт через 7 месяцев после происшествия, так как только что им пришли документы на подростка. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За подобное нарушение, как распитие спиртных напитков несовершеннолетними, обычно не ставят на учет в полицию