А если решил уволиться просто так, по повестке о контрольной явке меня могут уволить если я им еë покажу, без обработки 14 дней?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Откуда такая повестка?

От военкомата

По Соглашению с работодателем, - сможете, - ст. 80 ТК РФ

Контрольная явка выполняет сразу две задачи. Во-первых, она нужна для того, чтобы ввести призывника в курс дела и рассказать ему о том, как подготовиться к отправке в армию. Во-вторых, сотрудники военкомата с её помощью проверяют укомплектованность состава и готовность новобранцев к отправке в воинские части. Хотя посещение не обязательно, помните, что мероприятие полезно в первую очередь для вас. Только так можно получить актуальные советы о том, как правильно подготовиться к уходу в армию. Есть явки с вещами, тогда вас обязаны уволить без отработки.