Какие сроки проживания в Москве необходимы для получения Московской пенсии?

• г. Москва

Я с 1989 по 2015 год была приписана в Москве, затем продала квартиру и переехала в Карелию. До пенсии мне осталось 7 лет, хочу прописаться у дочери в Москве, что бы получать Московскую пенсию. Сколько времени мне необходимо прожить ещё в Москве до получения данной пенсии? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Нисколько... С первого дня постоянной регистрации будет начисляться пенсия по г.Москве.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в Москве прожить не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть документ, подтверждающий проживание в г. Москве более 10 лет (1989-2015), то ничего больше не нужно для получения региональной социальной доплаты к пенсии (от соцзащиты). Такая доплата к пенсии в Москве выплачивается неработающим, зарегистрированным в Москве по месту жительства пенсионерам, у которых пенсия меньше установленного в Москве городского социального стандарта (в данный момент 23 313 рублей). Если пенсия больше или работаете по трудовому договору, доплата не положена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для московской надбавки к пенсии требуется 10 лет суммарно. У вас этот срок есть, поэтому после регистрации по месту жительства в Москве и достижении пенсионного возраста вы будете получать данную надбавку.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли Я получать московскую пенсию, если прописан в Московской области. Но раньше был прописан в Москве. При условии, что снова пропишусь в Москве.

Сколько лет надо прожить в москве (московская прописка) для получения московской пенсии?

Сколько нужно прожить в Москве, чтоб получать московскую пенсию, и нужно ли проработать какое то время в Москве? Я сам с дальнего востока.

Чтобы получить московскую пенсию надо прожить в Москве более 10 лет. Это сколько? 11 лет или 10 лет и 1 мес? 10 лет будут считать на момент наступления пенсионного возраста (60 лет у женщин) или на момент выхода на пенсию (например в 70 лет пойду оформлять пенсию)? Спасибо.

Получаю пенсию по инвалидности, прописана в московской области, сейчас регистрация в Москве на 3 года. Могу ли я получат московскую пенсию? У сына пенсия по потере кормильца. Тот же вопрос. И субсидии за кв.плату?

Отличается ли сумма пенсии московской от подмосковной, слышала, что нужно прожить 10 лет в Москве, что бы получить московскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я оформлю прописку в Москве в 2016 году через сколько лет я могу претендовать на московскую пенсию мне 52 года в 55 лет не хочу выходить на пенсию.

Хочу прописать маму пенсионерку к себе в москву (сейчас в МО прописана), подскажите пожалуйста через какое время мама сможет получать московскую пенсию? Спасибо.

«Работал и платил налоги в Москве, можно ли рассчитывать на московскую пенсию проживая в московской области, ранее был прописан в Москве 20 лет..

Для получения московской пенсии нужно быть зарегистрированным не менее 10 лет именно в г.Москва или Московская область тоже подходит?

Слышал, что, чтобы получать "московскую"пенсию, необходимо прожить в Москве не менее 10 лет. Какие это 10 лет? Всего за трудовую деятельность, или последние перед выходом на пенсию?

Мне 55 лет. До 51 года проживала в Москве, после покупки квартиры в г.Долгопрудном прописалась в московскую область. Сейчас есть возможность опять прописаться в Москву. Могу ли я расчитывать на получение московской пенсии, если пропишусь в Москве?

Недавно мне назначили пенсию (я родилась 7.06.1962 г) в размере 7.761 руб., но т.к. я продала свою московскую квартиру по семейным обстоятельствам до своего 55-летнего возраста, в марте 2017 г. потеряла при этом московскую прописку.

В московской надбавке мне отказали, т.к. у меня сейчас временная регистрация.

В связи с этим мне не назначают московскую надбавку до 14.000 руб.

Я купила в Москве другую квартиру в новостройке на стадии третьего этажа, но в собственность вступлю только в 2018 г. и соответственно постоянная московская регистрация у меня будет только через год.

До этого я в Москве была постоянно зарегистрирована с 1986 года (больше 10 лет...).

ВОПРОС: БУДЕТ ЛИ МНЕ НАЗНАЧЕНА МОСКОВСКАЯ НАДБАВКА К ПЕНСИИ В 2018 ГОДУ, после того как получу московскую прописку?

Живу и работаю в Калининграде. Есть квартира в Москве. Выйду на пенсию хочу переехать в Москву и прописаться в своей квартире. В каком случае я смогу получать Московскую доплату к пенсии? И в каком случае я смогу получать Московскую пенсию?

У меня мама живёт в Курской области. Подскажите пожалуйста какое время необходимо отработать в московской области, чтобы получать московскую пенсию или сколько должен быть по времени прописан в Подмосковье?

Вопрос такой. Моя мама всю жизнь жила и работала в Москве, пенсию оформляла и несколько лет получала там же. Потом обстоятельства так сложились, пришлось переехать в другой город и выписаться. Три года она получала пенсию ниже чем в Москве. Сейчас есть возможность опять там прописаться, но нам сказали, что на московскую пенсию можем не расчитывать, т.к. нужно непрерывно прожить в Москве 10 лет. Раз она выписалась, те года, что до этого там прожила раньше не учитываются. Так ли это? Спасибо.

Мне 49 лет, получаю трудовую пенсию по 3 группе инвалидности, покупаю комнату в Москве, пропысываюсь, но остаюсь проживать и работать в другом регионе, смогу ли я получать "Московскую " пенсию и когда?

Проживаю и работаю в Москве, но прописан в г.Серпухов. Могу ли получить московскую пенсию, если зарегистрируюсь в Москве? Можно ли доказать, что жил в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение