Какие сроки проживания в Москве необходимы для получения Московской пенсии?

• г. Москва

Я с 1989 по 2015 год была приписана в Москве, затем продала квартиру и переехала в Карелию. До пенсии мне осталось 7 лет, хочу прописаться у дочери в Москве, что бы получать Московскую пенсию. Сколько времени мне необходимо прожить ещё в Москве до получения данной пенсии? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Нисколько... С первого дня постоянной регистрации будет начисляться пенсия по г.Москве.

Необходимо в Москве прожить не менее 10 лет.

Если у Вас есть документ, подтверждающий проживание в г. Москве более 10 лет (1989-2015), то ничего больше не нужно для получения региональной социальной доплаты к пенсии (от соцзащиты). Такая доплата к пенсии в Москве выплачивается неработающим, зарегистрированным в Москве по месту жительства пенсионерам, у которых пенсия меньше установленного в Москве городского социального стандарта (в данный момент 23 313 рублей). Если пенсия больше или работаете по трудовому договору, доплата не положена.

Здравствуйте.

Для московской надбавки к пенсии требуется 10 лет суммарно. У вас этот срок есть, поэтому после регистрации по месту жительства в Москве и достижении пенсионного возраста вы будете получать данную надбавку.