Сколько времени проходит с момента направления дела в апелляционную инстанцию до его рассмотрения

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если вы о ГПК - в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

Ст. 372.2 ГПК РФ. Срок рассмотрения апелляционной жалобы - 2 месяца с момента поступления жалобы в суд апелляционной инстанции. Но это в идеале.

После поступления дела в суд апелляционной инстанции - примерно 1 месяц... до рассмотрения.

Здравствуйте. По закону - до двух месяцев. На практике сроки бывают растягиваются.

С уважением, Дарья Алексеевна