Беременная сотрудница магазина Магнит уволена после похода к стоматологу - ситуация и дальнейшие действия

• г. Москва

У меня такая ситуация я работаю в магазине магнит. Отпросилась у директора на несколько часов к зубному, она отпустила и через некоторое время написала мне что бы я больше не приходила, сказала что не выплатить мне за отработанные дни и уволит по статье. Я беременна и ей об этом сообщила

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в традовую инспекуию.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру

Уведомьте о своей беременности письменно, с приложением справки.

Получите приказ об увольнении и в месячный срок обратитесь в суд с иском, оспорьте увольнение.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы на юриста подлежат взысканию с ответчика на основании ст. 98, 100 ГПК РФ

Вам - сразу в прокуратуру. Увольнение беременной вне закона.

Здравствуйте.

Закон запрещает увольнять беременную женщину, даже если на момент увольнение директор не знал про беременность.

Поэтому если будет приказ об увольнении, то он будет полностью не законен. Можно будет отменить приказ в судебном порядке, вас восстановят на работе, выплатят деньги за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда.

Можете обратиться за помощью к любому юристу на данном сайте, в том числе по мне.