Могут ли по суду выписать из квартиры принажлежащей бывшему мужу. Собственность была приобретена им, до заключения брака.

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Да, могут снять с регучета.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Здравствуйте. Да, вполне могут если у вас в этом жилище нет права собственности.

Здравствуйте. То,что приобретено до заключения брака или во время брака подаренное или полученное по наследству это собственность супруга и не является совместным нажитым. Поэтому могут снять с регистрационного учёта.

Могут, разумеется.