Может ли истец или поистав отменить алиментное соглашение учитывая долги по кредитам и снятие половины зарплаты

• г. Горно-Алтайск

У мужа есть долги по кредитам, приставы снимали с него пол зп. Мы заключили с мужем алиментные соглашение. Может ли истец или поистав это соглашение отменить?

Ответы на вопрос (2):

Вообще говоря - да. Кредитор, как заинтересованное лицо, в принципе может попытаться отменить алиментное соглашение, если полагает, что оно заключено "лишь для вида" и/или исключительно с целью нарушить права кредитора. Но шансы на мой взгляд невелики.

Добрый день. Только по обоюдному согласию сторон или через суд.