Меня включили в реестр кредиторов, как ускорить возврат долга? Звонить арбитражному управляющему? Какие мои дальнейшие действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Звонки тут ничего не решают. Напишите заявление арбитражному управляющему и должнику, приложив к ним первичные документы или судебный акт о взыскании долга и опись содержимого, — все это вместе с копиями почтовых чеков об отправке перечисленным лицам нужно направить и в Арбитражный суд (также с описью содержимого). Если вы вступили в реестр до первого собрания кредиторов, то шансы немного увеличиваются.

Если вас уже включили в реестр можете позвонить арбитражному управляющему, узнать текущее состояние, требуйте от него отчёт, реестр кредиторов, информацию об имуществе должника, принимаемые меры для удовлетворения требований кредиторов.