Нарушение норм при замене труб - труба полотенцесушителя выведена не по потолку, а через стену

• г. Уфа

При замене труб по программе Капремонта, в ванной трубу полотенцесушителя вывели не в потолок а через стену на другой этаж. Разве это допустимо по нормам, не знаю, как они называются.

Ответы на вопрос (2):

Труба полотенцесушителя должна во-первых иметь краны перекрытия горячей воды и располагаться через ваш водосток, а не соседней квартиры,

Не правильно. Обратитесь в вашу УК.