Непонятность в договоре - 5% неустойки от общей стоимости услуг или от стоимости заявки?

• г. Магнитогорск

В договоре оказания услуг указано, что услуги оказываются на основании заявки. Окончательная стоимость за услугу определяется по факту оказания конкретной услуги. И указано, что за просрочку оплаты заказчик уплачивает неустойку 5% от общей стоимости услуг. Не могу понять имеется ввиду 5% от услуги по заявке по кот. просрок оплаты или от стоимости всех заявок (в т.ч.оплаченных ранее)?

Ответы на вопрос (5):

Надо договор смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Если буквально понимать, то от общей стоимости услуг

В т.ч. не оплаченных ранее во время

Здравствуйте Светлана!

Необходимо изучать договор. При наличии затруднений, обращайтесь к юристу очно.

Здравствуйте.

Вы сами в вопросе указали - от общей стоимости услуг.

Но, вообще, условия очень странные, мягко говоря. Мало того, что даже приблизительная стоимость не указана, так ещё и 5% от общей стоимости. Сам процент огромный, и плюс не за конкретную услугу. Это кабельная сделка уже получается.

С уважением.