Проверка открытия счёта в Хорватии - как узнать, принадлежит ли он вам?

• г. Воронеж

На моё имя открыт счёт в Хорватии. Хотелось бы узнать действительно ли счёт открыт на меня? Кроме номера счёта мне ничего больше не предоставляют

Ответы на вопрос (5):

И кто вам и о чём говорит по этому поводу?

Если ничего больше не предоставляют, то это мошенники (ст.159 УК). Счет открывается только по договору.

Счет может быть открыт только по договору и по вашим паспортным данным. Если вы передали свои персональные данные третьим лицам, то ими злоумышленники могут воспользоваться. Требуйте документы и возврата денег, если что-то платили, в случае отказа заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

Это мошенники

Вы счет открывали?

Нет

Вносили деньги?

Нет.

Какие могут быть еще сомнения?

Нельзя же верить всякой белиберде про то, что некто нашел Ваши деньги и т.д...