Возможно ли совмещение двух должностей рентгенлаборанта в одной организации, если вторая должность не связана с работой лаборанта?

• г. Казань

Может ли рентгенлаборант совмещать две должности в одной организации, но вторая должность не связана с основной - работой рентгенлаборантом

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может, если "проходит" по квалификационным требованиям к лицам, занимающим вторую должность, и в общей сложности работает не более чем на 1,5 ставки (основная работа лаборантом+ совместительство или совмещение по второй должности). В данном случае логичнее, скорее всего, оформлять совместительство (с отдельным трудовым договором).