Вопросы о получении льготной стипендии при двух декретах и двух детях

• г. Москва

У меня сложная ситуация, надеюсь кто-нибудь да подскажет.

Я по статусу сирота. Поступила в университет, обучалась очно, в 2021 ушла в декрет (академический отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) с первым ребенком. На протяжении всех 3-х лет выплачивается льготная стипендия.

Сейчас я жду второго малыша.

Могу ли я уйти в академ второй раз и оплачивают ли льготную стипендию со вторым ребенком?

И если не оплачивают во второй раз, а остается только за мной место, то прекратят ли выплачивать стипендию до 3-х лет первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ у вас больше такого права. Рожать детей не запрещено, но оплату за второго не будете получать.