Имеет ли право сотрудник пдн фотографировать лицо несовершеннолетних и отправлять фото во все чаты школ.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Обнародование и использование изображения (фотографии) несовершеннолетнего может осуществляться только с согласия его родителей либо иных законных представителей (усыновителей или опекунов).

Нарушение изложенных требований закона влечет наступление административной ответственности по статье 13.11 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа