Может ли педагог-организатор, работающий по пятидневке на ставку, совмещать должность секретаря учреждения на 0,5 ставки?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

Таким образом, регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству на работу не более 4 часов в день.

Доброго Вам дня.