Если ребёнок будет получать паспорт не по месту регистрации, поставят ли ему штамп о прописке?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Они вправе сделать запрос по месту регистрации и если подтвердиться данное обстоятельство (придет ответ) ,то поставят.

При получении паспорта отметку о регистрации не ставят. Придётся вновь обращаться в миграционное подразделение полиции по месту регистрации, либо по результатам полученных сведений о регистрации по запросу миграционного подразделения полиции по месту получения паспорта своим коллегам по месту регистрации н/л.