Как расторгнуть контракт военнослужащего для ухода за инвалидом 3 группы?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Михаил, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения военнослужащего с военной службы. Пункт 5 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Это не является основанием для расторжения контракта.

Но это может являться основанием для перевода в другую в/ч и продолжением службы вне зоны СВО?

Отсрочка работает до заключения контакта, а не после.

Увольнение возможно только по здоровью или предельному возрасту.