Возможно ли доказать сбыт без наркотических средств.

• г. Москва

Друг попал в неприятную историю. Занимался выращиванием конопли в основном для себя, но так же продавал излишки знакомым, друзьям. В один момент знакомые знакомых попросили его продать им 10 гр. На что он согласился. Назначили место встречи, машина подъехала, он в нее сел, его вывезли за город, избили и под угрозами заставили показать где живёт и впустить их в квартиру, там они забрали 100 тысяч руб., сорвали и забрали 2 куста, отобрали телефон, при этом заставили показать пароль от него. Так же сказали что он им ещё должен 300 тысяч в течении 3-х месяцев. Обещали придти на следующий день, но никто не объявился ни через день, ни через два. Человек расслабился и подумал что все на этом закончилось. И вот спустя почти месяц его встретил один из этих, возможно случайно, возможно нет. И продолжил гнуть ту линию о долге. Отдавать эти деньги он не собирается.

Какие его дальнейшие действия возможны? Признаваться в сбыте наркотиков он не собирается. Но и доказать наверное уже проблематично будет что он сбывал, потому что ничего не осталось. Вот и как быть? Скорее всего они так и не отстанут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Он может обратиться в полицию или фсб.

Вымогательство заявить и грабеж