Как отстоять воспитательницу ребенка в детском саду от сокращения по возрасту?

• г. Иркутск

Мой ребёнок посещает детский сад и его воспитательница попадает под сокращение (по возрасту) скажите пожалуйста мы сможем её отстоять чтоб её не сакратили?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то чтобы вы понимали-законодательство России не обязывает заведующую детским садом при решении вопроса по сокращению пункт 2 статьи 81 тК РФ и стст 178-180 ТК РФ этой воспитательницы прислушиваться к мнению родителей И непонятно как вы будете отстаивать - просто говорить заведующей что мы против или каким еще образом? Мнение родителей не имет ни какого значения

Вы вправе обратиться в отдел образования.