Можно ли избавиться от преследования на пкб, если долги, которые они скупилили и пытаются взыскать от 2011-2015 гг

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В судебном порядке.

Отправляйте коллекторов в суд, там применяйте срок исковой давности.

А том и дело, что суд они не идут.

Получили решение в каким-то чудом в 2021, не уведомив меня, т.к. место проживания указали "левое" и отправили в суд только в 2023

Его я оспорил, но на их сайте он так и остался висеть.

При обращении к ним, они пояснили, что судебное определение не отменяет обязательства

Как отправит их суд?

Они туда не собираются

Не контактируете с коллекторами, говорите что решать вопрос задолженности будете только в судебном порядке.

Пока коллекторы не выйдут в суд, вы не сможете применить срок исковой давности.