«Как отказаться от должности Руководителя Олимпиадного движения в школе и устранить возможные последствия»

• г. Владивосток

В школе директор заставил взять новую должность «Руководитель Олимпиадного движения в школе». Я сразу начала отказываться, но директор заявила, что напишет приказ о производственной необходимости и заставит делать. У меня 33 часа в неделю, 2 часа кружка и внеурочка и я куратор по финансовой грамотности в школе. Как я могу отказаться от руководства олимпиадами? Какое заявление написать? И как быть, если директор снова заявит о производственной необходимости?

Ответы на вопрос (4):

У вас явно не хватает часов, поэтому вы не можете отказаться от этой должности.

А сколько должно быть часов, чтобы отказаться? Ставка у учителя предметника 21 час в неделю.

По такому приказу он не может Вас обязать принимать новую должность.

Вы не обязаны брать другую должность.

Действия незаконные.

Жалобу в прокуратуру подавайте.