Могут ли сократить женщину по истечению договора находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если женщина работает по срочному договору на период отсутствия основного работника в связи с нахождением его в отпуске по уходу за ребенком, то после его выхода, договор прекращает свое действие и работника увольняют. Если есть другие вакансии, то с согласия работника с ним могут заключить новый ТД.