Как поступить, если вас подозревают в краже, которую вы не совершали?

• г. Киров

Что делать если подозревают в краже которую не совершал?

Ситуация следующая:

Здравствуйте. Я снимаю квартиру (2 квартиры один тамбур два собственника Одну зовут Юля а другую Вера) Соседка Юля (собственница 2-й квартиры) в тамбуре размещает шкаф купе где хранит свое имущество. После того как я заехал в свою квартиру я поинтересовался у нашей собственницы Веры могу ли я занять место в шкафу собственница сказала что наверно можно. Однако когда хозяйка шкафа Юля приехала с проверкой и увидела в своем шкафу на полке мои вещи - возмутилась и приказала освободить полку ее шкафа. Я освободил. После чего собственница Юля навесила на шкаф замки и заперла шкаф. Спустя время к собственнице соседней квартиры и шкафа Юле заехали квартиранты а еще через некоторое время я заметил что новые квартиранты не закрывают общую входную дверь и в то же время заметил что одна из створок шкафа как будто взломана и открыта. Но значения не придал. А совсем недавно 02.10. 2023 г по просьбе квартирантов так как я шумел в коридоре накануне и напугал квартирантку Юлии, Юля приехала с разборками. Стучала мне в дверь и в окна нецензурно выражаясь. Потом вызвала полицию и заявила что я якобы вскрыл ее шкаф и украл детский самокат. Я разумеется ничего подобного не совершал. Никакого самоката не видел и шкаф не взламывал. Полиция сейчас меня подозревает. Дело в т ом что дом старый, видео наблюдения нет. Полицейские говорят что если найдут мои отпечатки на двери шкафа то на меня повесят кражу. Еще раз повторюсь я не совершал ничего подобного. Я работаю и сожительница работает Зарплату получаем нормальную. Зачем мне красть чужое имущество. Никто из соседей тоже не видел никакого самоката. Про Юлю говорят что она человек сложный и со многими у нее был конфликт. Что делать мне в этой ситуации? Смогут ли полицейские разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Можете заявление в полицию написать о ложном доносе. Пусть разбираются.