На сына хотят подать заявления о мошеничестве, а ему пришла повестка в армию. Если заберут в армию, то суда не будет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Суд будет, если будет доказано мошенничество (ст.159 УК).

Его заберут с армии?

Суд будет в любом случае, поэтому улаживайте вопрос миром.

Добрый день.

Если будет повод для возбуждения уголовного дела, в действиях сына усмотрят состав преступления, то дело передадут в суд и суд обязательно состоится, при этом сына вернут из армии для участия в уголовном процессе.

Дмитрий, уголовное дело не закроют. Это в СССР так было, я помню. Многие парни избежали суда. Но сейчас произошли перемены. Удачи.